2019年の初詣は、歴史の町、足利市の街並みを望みながら行道山浄因寺~織姫神社へ縦走します。 足利学校などの史跡も楽しみです。
日程 |
2019年 1月6日(日) |
集合 |
東武線 足利市駅 9時00分 |
解散 |
東武線 足利市駅 ~16時00分頃 |
レベル |
技★★ 体★★★ |
定員 |
6名(最小実施人数:2名) |
行程 |
1日目:足利市=〈路線バス〉=行堂山浄因寺…石尊山…剣ヶ峰…大岩毘沙門天…両崖山…織姫神社…足利学校…JR足利駅…足利市駅 |
コース タイム |
1日目:約4時間00分 ※休憩含まず。 |
ガイド料 |
7,800円 ※ガイドの諸経費は含まれます。 ※お客様の交通費、宿泊費、食費等は含まれません。別途必要です。 |
現地費用 |
交通費:200円程度 |
その他 | JR足利駅利用も可能です。お問い合わせください。 |
持ちもの |
|